Press "Enter" to skip to content

भाई ही बन गया बहन का कात‍िल, हाथ-पांव बांधकर नदी में फेंका; वजह कर देगी हैरान

सिद्धार्थनगर के इटवा की क‍िशोरी का शव बीते दो अगस्त को ग्राम सेमरा के निकट नदी में उतराता मिला। उसके दोनों हाथ-पैर रस्सी से बंधे थे। पोस्टमार्टम के बाद पुलिस जांच में जुटी थी। इसी बीच क‍िशोरी के प‍ितााने अपने बेटे के खि‍लाफ तहरीर दी। पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर पूछताछ की। इसके बाद उसने सब सच कबूल कर ल‍िया।
इटवा (सिद्धार्थनगर) जागरण संवाददाता। सिद्धार्थनगर के इटवा में मिश्रौलिया थानांतर्गत बूढ़ी राप्ती नदी में पांच दिन पहले किशोरी के मिले शव का राज खुल गया है। महज पांच हजार रुपये के लिए किशोरी के सगे भाई ने अपनी बहन का हाथ-पांव बांधकर नदी में फेंक दिया था। इसकी वजह से उसकी मौत हो गई। इस निर्दयता की सच्चाई सामने आने पर पिता की तहरीर पर पुलिस ने बेटे को सोमवार को बभनी के पास से गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है।
प‍िता ने कहा- बेटी का नहाते समय नदी में पैर फ‍िसला
एक अगस्त को ग्राम भप्सी टोला नौडिहवा निवासी राजेंद्र ने मिश्रौलिया थाने पर सूचना दी कि उनकी 14 वर्षीय बेटी मान्ती 31 जुलाई को गांव से सटी बूढ़ी राप्ती नदी के पास गई थी। नहाते समय पैर फिसल गया और गहरे पानी में जाकर डूब गई।

पुल‍िस ने बरामद क‍िया शव, बंधे थे हाथ-पैर
पुलिस कार्रवाई में जुटी रही, तभी दो अगस्त को ग्राम सेमरा के निकट नदी में किशोरी का शव उतराता मिला। उसके दोनों हाथ-पैर रस्सी से बंधे थे।
भाई ने की थी बहन की हत्‍या, खुद बताई वजह
पोस्टमार्टम के बाद पुलिस जांच में जुटी थी। इसी बीच रविवार को राजेन्द्र ने अपने बेटे धर्मेन्द्र के विरुद्ध तहरीर दी। पुलिस ने सोमवार को आरोपित धर्मेन्द्र को गिरफ्तार किया। पूछताछ में पता चला कि आरोपित ने घर के अंदर अलमारी में पांच हजार रुपए रखे थे। वह रुपए गायब मिले। घरवालों से पूछा तो फिर बहन ने कहा कि रुपये उसने लिए हैं। इसी बात को लेकर वह बहाने से बहन को नदी के किनारे ले गया और हाथ-पैर बांधकर उसे पानी में फेंक दिया। प्रभारी निरीक्षक मोतीलाल यादव ने कहा कि आरोपित भाई को बभनी से गिरफ्तार कर जेल भेजा गया है।

More from SIDDHARTHNAGAR NEWSMore posts in SIDDHARTHNAGAR NEWS »