Press "Enter" to skip to content

Siddharthnagar News: पहले चरण का प्रचार खत्म होने पर जिले का बढ़ेगा सियासी पारा

सिद्धार्थनगर। नगर निकाय चुनाव के दूसरे चरण में शामिल जिले में पहले चरण में दो मई को प्रचार खत्म होने से खाली होने वाले स्टार प्रचारकों का जमावड़ा शुरू हो जाएगा। इससे तीन मई से यहां का सियासी पारा चढ़ने लगेगा। भाजपा व सपा समेत सभी दलों के प्रत्याशियों ने जीत सुनिश्चित करने के लिए पार्टी नेतृत्व को स्टार प्रचारक की डिमांड भेजी है। लोगों का कहना है कि स्टार प्रचारकों के आने से जिले में चुनावी सरगर्मी चरम पर पहुंच जाएगी।

पहले चरण में शामिल जिलों में चार मई को मतदान होना है। इससे इन जिलों के नगर निकायों में एक दिन पहले दो मई को चुनाव प्रचार थम जाएगा। इससे यहां से खाली हुए सभी दलों के स्टार प्रचारक दूसरे चरण में शामिल जिलों में प्रचार में जुट जाएंगे। दूसरे चरण में शामिल इस जिले के 11 नगर निकायों में 11 मई को मतदान होना है। यहां दो दिन पहले से शुरू हुए प्रचार अभियान में अभी सिर्फ प्रत्याशी ही मतदाताओं को रिझाने के लिए जोर आजमाइश कर रहे हैं, लेकिन उन्हें स्टार प्रचारकों की बेसब्री से इंतजार है। ताकि उनका प्रचार अभियान जोर पकड़ सके और चुनावी जीत की राह आसान बने।

जिले में सभी निकायों में स्थानीय नेताओं के भरोसे प्रचार अभियान चला रहे भाजपा और सपा नेताओं को स्टार प्रचारकों की सर्वाधिक दरकार है। वहीं निर्दलीय प्रत्याशी खुद के चेहरे की बदौलत चुनावी वैतरणी पार करने का दावा ठोंक रहे हैं।

सूची तैयार, जल्द आएंगे स्टार प्रचारक
भाजपा के जिला संयोजक कन्हैया पासवान कहते हैं कि जिले की सभी सीटों पर प्रत्याशियों की जीत तय करने के लिए स्टार प्रचारकों की सूची भेजी जा रही है। पहले चरण में खाली होने के बाद जल्द ही जिले में स्टार प्रचारक यहां आएंगे। सपा जिलाध्यक्ष लालजी यादव कहते हैं कि पार्टी की तरफ से स्टार प्रचारक की सूची तैयार है और प्रत्याशियों की तरफ से भी स्टार प्रचारकों के नाम दिए गए हैं, जिनसे बात कर समय मांगा जाएगा। बसपा जिलाध्यक्ष राजकुमार आर्या कहते हैं कि प्रत्याशियों के पक्ष में माहौल बनाने के लिए जल्द ही स्टार प्रचारक जिले में आएंगे।

कांग्रेस जिलाध्यक्ष काजी सुहेल ने भी प्रत्याशियों के पक्ष में स्टार प्रचारकों के आने की बात कही।

भोजपुरी कलाकारों की है ज्यादा डिमांड
भाजपा प्रत्याशियों की तरफ से स्टार प्रचारकों की सूची पर गौर करें तो सर्वाधिक डिमांड भोजपुरी कलाकारों की नजर आ रही है। वर्तमान में इस पार्टी के पास ही सर्वाधिक भोजपुरी कलाकार हैं। इसी तरह सपा समेत अन्य दलों व निर्दलीय प्रत्याशी भी भोजपुरी कलाकारों को प्रचार में बुलाने के लिए प्रयासरत दिखाई दे रहे हैं। अब देखना होगा कि चुनावी अभियान को गति देने के लिए जिले में किन-किन स्टार प्रचारकों की आमद होती है।

More from SIDDHARTHNAGAR NEWSMore posts in SIDDHARTHNAGAR NEWS »