घोसियारी। तपानाथ सरस्वती इंटर कॉलेज धमौरा के विद्यार्थियों के प्रवेशपत्र में त्रुटियों से वे परेशान हैं। प्रवेश पत्र में किसी के पिता तो किसी की मां का नाम गलत अंकित हो गया है। हालांकि प्रधानाचार्य का कहना है कि परीक्षार्थियों को किसी प्रकार की दिक्कत नहीं होने पाएगी। जिला विद्यालय निरीक्षक अवधेश नारायण मौर्य ने बताया कि समस्या सामने आई है। विद्यालय के प्रधानाचार्य की ओर से कार्यालय को पत्र भेजा गया है। कोई भी परीक्षार्थी नाम में गड़बड़ी के कारण परीक्षा से वंचित नहीं रहेगा।
—
केस एक
कक्षा 10 की परीक्षा देने वाली रोली की माता का नाम परमशीला है जो प्रवेश पत्र में प्रेमशिला हो गया है। इससे वह घबरा गई है।
—
केस दो
अनीता व सुनीता दोनों सगी बहने हैं, जो कक्षा 10 की परीक्षार्थी हैं। उनकी माता का नाम जमुंता देवी है, जो प्रवेश पत्र में जमुरता देवी हो गया है।
—
केस नंबर तीन
कक्षा 10 के परीक्षार्थी शिव प्रसाद के पिता का नाम रामरेश है। जबकि प्रवेश पत्र में रमेश हो गया है, जिससे वह परेशान है।
—
केस नंबर चार
हाईस्कूल के परीक्षार्थी सचिन के पिता नाम महेश के स्थान पर परीक्षार्थी के प्रवेश पत्र पर परीक्षार्थी के बाबा का नाम सुखराम अंकित हो गया है।
—
विद्यालय से कोई गलती नहीं हुई थी। बोर्ड से ही कुछ प्रवेश पत्रों में ऐसी त्रुटियां सामने आई हैं। जिनके प्रवेश पत्रों में त्रुटियां हैं, उन्हें विद्यालय पर बुलाया गया है। जिससे कमियों को दूर किया जा सके और किसी परीक्षार्थियों को कोई परेशानी न हो।
-रामनिवास कुशवाहा, प्रधानाचार्य, तपानाथ सरस्वती इंटर कॉलेज धमौरा