गुजारत निकाय चुनावों में मिली बंपर जीत से भारतीय जनता पार्टी गदगद है। पीएम नरेंद्र मोदी ने इस जीत को बीजेपी के लिए स्पेशल बताया है तो गृहमंत्री अमित शाह ने कहा है कि लेह-लद्दाख से लेकर हैदराबाद तक बीजेपी को जीत मिली है और अब बंगाल की बारी है। बीजेपी ने छह नगर निगमों में शानदार जीत हासिल की है और 449 सीटों पर कमल खिल चुका है और कई सीटों पर अभी बढ़त बनाए हुए है।
बीजेपी की जीत पर प्रधानमंत्री मोदी ने कहा, “पूरे गुजरात में आज की जीत बहुत खास है। ऐसी पार्टी के लिए जो राज्य में 2 दशकों से अधिक समय से ऐसी अभूतपूर्व जीत दर्ज कर रही है, यह सम्मान की बात है। समाज के सभी वर्गों, खासकर गुजरात के युवाओं का भाजपा के प्रति व्यापक समर्थन देखकर खुशी हो रही है।”
इसके साथ ही पीएम ने कहा, “शुक्रिया गुजरात! राज्यभर में नगरपालिका चुनावों के परिणाम स्पष्ट रूप से लोगों में विकास और सुशासन की राजनीति के प्रति अटूट विश्वास दिखाते हैं। फिर से भाजपा पर भरोसा करने के लिए राज्य के लोगों का आभारी हूं। गुजरात की सेवा करना हमेशा से एक सम्मान की बात है।”
Immediately’s win throughout Gujarat may be very particular. For a celebration that is serving in a state for over 2 many years to report such an exceptional win is noteworthy. Heartening to see widespread help from all sections of society, notably the youth of Gujarat in the direction of BJP: PM Narendra Modi https://t.co/SxBdWg5fMJ
— ANI (@ANI) February 23, 2021
वहीं गुजरात में मिली इस जीत पर खुशी जाहिर करते हुए गृहमंत्री और पूर्व बीजेपी अध्यक्ष अमित शाह ने कहा कि बीजेपी ने जितनी सीटें लड़ीं उनमें से करीब 85 पर्सेंट सीटें जीती हैं। कांग्रेस इस चुनाव में बुरी तरह हारी है और उसे सिर्फ 44 सीटें मिलीं। बीजेपी ने अकेले भावनगर कॉर्पोरेशन में 44 सीटें जीती हैं।
#WATCH | Opposition tried to create many forms of misconceptions on a spread of points like farmers’ protest & COVID-19 & successive ballot outcomes have dismantled these misconceptions – from Leh-Ladakh to Hyderabad & Gujarat. Outcomes of West Bengal elections will even be good: HM pic.twitter.com/6D171Bkjkv
— ANI (@ANI) February 23, 2021
शाह ने कहा कि गुजरात ने भारतीय जनता पार्टी के गढ़ में एक बार फिर खुद को प्रस्थापित किया है। मोदी जी के नेतृत्व में जो विकास की यात्रा चली थी, उसे बीजेपी ने आज भी चालू रखा है। आज जो परिणाम आए हैं, वह गुजरात में अब तक के सबसे अच्छे परिणाम हैं। गृहमंत्री ने कहा, ”देशभर में किसान आंदोलन, कोरोना, कई प्रकार की भ्रांतियां विपक्ष ने खड़ा करने का प्रयास किया था। हर भ्रांति को तोड़ते हुए एक के बाद एक नतीजे आ रहे हैं। लेह लद्दाख से लेकर हैदराबाद तक, गुजरात से लेकर अब बंगाल में चुनाव हैं, उसके नतीजे भी अच्छे आने वाले हैं। मोदी जी के नेतृत्व में एक संपूर्ण विजय बीजेपी को मिली है।”