Press "Enter" to skip to content

सिद्धार्थनगर : बाढ़ से पूर्व बांधों और कटान स्थलों पर कराएं मरम्मत

सिद्धार्थनगर। बाढ़ से संबंधित तैयारियां पूर्ण कर ली जाए। अति संवेदनशील बंधों का निरीक्षण कर क्षतिग्रस्त स्थलों की मरम्मत व गैप आदि समय से भर लें, कोई भी कार्य किसी भी दशा में अवशेष नहीं रहना चाहिए। ये बातें जिलाधिकारी संजीव रंजन ने कलक्ट्रेट सभागार में बाढ़ के संबंध में हुई तैयारी बैठक में कही।

डीएम ने एडीएम उमाशंकर को निर्देश दिया कि जनपद में बाढ़ में मैरूंड ग्रामों की सूची तैयार कर उपलब्ध कराये। उन्होंने जिला पंचायत राज अधिकारी को बाढ़ से प्रभावित होने वाले ग्रामों में हैंडपंपों का उच्चीकरण करने का निर्देश दिया। इसके साथ ही बाढ़ से बचाव हेतु ग्रामवासियों का प्रशिक्षण कराने का निर्देश दिया। जिलाधिकारी ने जिला पूर्ति अधिकारी तथा मुख्य पशु चिकित्सा अधिकारी को खाद्यान्न तथा भूसा चारा आदि का टेंडर समय से करवाने का निर्देश दिया।

अधिशासी अभियंता विद्युत को निर्देश दिया कि बाढ़ केे दौरान क्षतिग्रस्त तार एवं विद्युत पोल को ठीक करा ले। इस दौरान एसपी अमित कुमार आनंद, मुख्य विकास अधिकारी जयेंद्र कुमार, एसडीएम नौगढ ललित कुमार मिश्र, शोहरतगढ़ उत्कर्ष श्रीवास्तव, सीएमओ डॉ. वीके अग्रवाल, अधिशासी अभियंता सिंचाई निर्माण खंड आरके सिंह, ड्रेनेज खंड आरके नेहरा उपस्थित रहे।

More from SIDDHARTHNAGAR NEWSMore posts in SIDDHARTHNAGAR NEWS »