सिद्धार्थनगर। इटवा थाना क्षेत्र के इटवा पहाड़पुर मार्ग पर मंगलवार को चलती बाइक से गिरकर घायल हुई महिला ने बुधवार को दम तोड़ दिया। गंभीर रूप से घायल महिला की लखनऊ में इलाज के दौरान मौत हुई है। मौत की खबर आते ही परिवार में कोहराम मच गया।
त्रिलोकपुर थाना क्षेत्र के फूलपुर लाला गांव निवासी राम अवतार की पत्नी कैलाशी (40) मंगलवार को बाइक से अपनी बहन के घर शादी में डबरा गांव जा रही थीं। इटवा- पहाड़ापुर मार्ग पर बाइक से अनियंत्रित होकर नीचे गिर गईं। सिर में गंभीर चोट होने के कारण उन्हें आसपास मौजूद लोगों ने सीएससी इटवा में भर्ती कराया। प्राथमिक उपचार के बाद स्थिति नाजुक होने पर उन्हें जिला अस्पताल रेफर कर दिया गया। जहां से चिकित्सकों ने उन्हें लखनऊ के लिए रेफर कर दिया था। लखनऊ में इलाज के दौरान बुधवार को उनकी मौत हो गई।
कैलाशी की मौत की खबर मिलते ही घर में कोहराम मच गया। मृतका कैलाशी के दो बेटे वीरेंद्र (22) व प्रेम शंकर (19) और तीन बेटियां संध्या (14), सुंदरी (12) व खुशी (5) हैं, जिसमें बड़े बेटे वीरेंद्र की शादी हो चुकी है।
मां की मौत के बाद पांचों बच्चे बेसुध पड़े हुए हैं। कैलाशी के पति राम अवतार ने गांव पर परिवारीजनों व रिश्तेदारों की उपस्थिति में बृहस्पतिवार को कैलाशी का अंतिम संस्कार कर दिया।