Press "Enter" to skip to content

Siddharthnagar News: स्वीमिंग पूल युवा सीख रहे तैराकी, गर्मी में आ रहा मजा

सिद्धार्थनगर। जिला स्पोर्ट्स स्टेडियम के स्वीमिंग पूल में युवा और बच्चे तैराकी का हुनर सीख रहे हैं। मौसम तल्ख होने के तैराकी करने में उन्हें मजा आ रहा है। जहां गर्मी में लोगों को पसीना आ रहा है, वहीं तैराकी के अभ्यास में खिलाड़ी पानी में एक घंटे बीता रहे हैं।

छोटे स्वीमिंग पुल में बालक व बालिक वर्ग के 22 खिलाड़ी अभ्यास कर रहे हैं। सुबह 7 से 9 बजे और शाम 4 से 6 बजे तक चार चरण में अभ्यास कर रहे हैं। बालक व बालिक वर्ग के लिए एक घंटे अभ्यास का अवसर दिया जा रहा है। फिलहाल एक ही स्वीमिंग पूल में तैराकी हो रही है, जबकि जल्द ही बड़े स्वीमिंग पूल में तैराकी का अभ्यास शुरू होगा।

अब होगा फिल्टर प्लांट का ट्रायल
स्वीमिंग पूल में फिल्टर प्लांट की मरम्मत हो गई, अब उसका ट्रायल होगा और उसके बाद पानी की सफाई बेहतर तरीके से होगी और ओलंपिक के मानक के अनुसार बने बड़े स्वीमिंग पूल में भी तैराकी होगी। ऐसी स्थिति में तैराकी करने वाले लोगों की सुविधा बढ़ जाएगी। फिलहाल छोटे पूल में पानी की सफाई सेक्शन ब्रश चलाकर की जा रही है और सप्ताह में एक दिन पूरा पानी बाहर निकालकर फिर से भरा जाता है। फिल्टर प्लांट शुरू होगा तो दोनों स्वीमिंग पूल का पानी एक साथ फिल्टर होगा। क्रीड़ाधिकारी आशुतोष अग्निहोत्री एवं जीवन रक्षक सत्य प्रकाश त्रिपाठी की देख रेख में प्रैक्टिस हो रही है।
——

स्वीमिंग पूल में चार बैच में बालक व बालिका वर्ग के खिलाड़ी अभ्यास कर रहे हैं। फिल्टर प्लांट की मरम्मत हो गई है। जल्द ही इसका ट्रायल होगा, उसके बाद बड़े स्वीमिंंग पूल में भी तैराकी होगी।
-आशुतोष अग्निहोत्री, तैराकी कोच व क्रीड़ाधिकारी

More from SIDDHARTHNAGAR NEWSMore posts in SIDDHARTHNAGAR NEWS »