Apna Siddharthnagar

Menu
  • Home
  • सिद्धार्थनगर
  • Breaking News
  • Budget 2021
  • Coronavirus
  • Career
  • हिंदी शायरी
Home
Breaking News
tmc launch new slogan for upcoming battle for bengal, mamta banerjee newest banner | West Bengal Election 2021: TMC ने लॉन्च किया चुनावी नारा, Kolkata में लगी होर्डिंग्स
Breaking News

tmc launch new slogan for upcoming battle for bengal, mamta banerjee newest banner | West Bengal Election 2021: TMC ने लॉन्च किया चुनावी नारा, Kolkata में लगी होर्डिंग्स

February 21, 2021


कोलकाता: तृणमूल कांग्रेस (TMC) ने विधानसभा चुनाव से मुख्यमंत्री ममता बनर्जी (Mamata Banerjee) को ‘बंगाल की बेटी’(Bengal’s Daughter) बताते हुए ‘बंगाल को चाहिए अपनी बेटी’ का नारा दिया और ‘स्थानीय बनाम बाहरी’ के मुद्दे पर बहस को और बढ़ा दिया. इस नारे के साथ बनर्जी की फोटो वाले होर्डिंग समूचे कोलकाता (Kolkata) में लगाये गये हैं, जिसपर बांग्ला भाषा में ‘बांग्ला निजेर मेयकेई चाई (बंगाल को चाहिए अपनी बेटी)’ लिखा है. सत्तारूढ़ पार्टी ने ईएम बाईपास के पास स्थित अपने मुख्यालय से आधिकारिक रूप से इसकी शुरुआत की.

TMC महासचिव का दावा

इस सिलसिले में शनिवार को तृणमूल कांग्रेस के महासचिव पार्थ चटर्जी ने कहा, ‘राज्य के लोग अपनी बेटी चाहते हैं जो पिछले कई साल से मुख्यमंत्री के रूप में उनके साथ है. हम बंगाल में किसी बाहरी को नहीं लाना चाहते हैं.’ तृणमूल कांग्रेस की भाजपा के साथ तल्ख राजनीतिक प्रतिद्वंद्विता चल रही है. वह पार्टी (BJP) के नेताओं को बाहरी कहती है जो राज्य में ‘चुनावी सैर सपाटे’(Election Tourism ) के लिए आए हैं.

टीएमसी (TMC) के राज्यसभा सदस्य सुव्रत बख्शी ने कहा, ‘आगामी चुनाव (West Bengal Election 2021) तृणमूल कांग्रेस के लिए कोई बहुत बड़ी बात नहीं है. पूरा देश देख रहा है कि किस तरह संविधान की रक्षा की जा सकती है और चुनाव के नतीजे इसको साबित कर देंगे.’ उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री ने राज्य के लोगों को पिछले 10 साल में किए गए कार्यों का रिपोर्ट कार्ड पहले ही सौंप दिया है. टीएमसी सांसद बख्शी ने विकास कार्यों का हवाला  देते हुए कहा, ‘अपने लोगों के लिए किस राज्य ने इतना किया है? किसी ने नहीं.’

ये भी पढ़ें – West Bengal Election 2021: क्या है BJP के ‘सोनार बांग्ला’ का मतलब? Amit Shah ने खुलकर दिया जवाब

बंगाल की नब्ज जानती हैं ममता!

वहीं राज्य के पंचायत मंत्री सुव्रत मुखर्जी ने कहा कि जहां अन्य दल मुख्यमंत्री का चेहरा खोजने के लिए संघर्ष कर रहे हैं, वहीं तृणमूल में ममता बनर्जी हैं जो बंगाल के लोगों की नब्ज को जानती हैं. मुखर्जी ने कहा कि वह महिलाओं की सुरक्षा करना जानती हैं. उन्होंने ये भी कहा कि बनर्जी का ग्रामीण बंगाल से आत्मीय संबंध है और उन्होंने गांवों में 34 लाख घर बनाए, जबकि 96 लाख घरों को बिजली उपलब्ध कराए गए हैं.

मुखर्जी ने कहा कि पिछले दस वर्षों में कुल 1.18 लाख किलोमीटर ग्रामीण सड़कों का निर्माण हुआ.

LIVE TV





Supply hyperlink

Share
Whatsapp
Prev Article
Next Article

Related Articles

नई दिल्ली: केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह (Amit Shah) ने …

House Minister Amit Shah Over Uttarakhand Flood In Rajya Sabha

नई दिल्ली: कई दिनों की राहत भरी खबरों के बाद …

Coronavirus instances rising once more in India, Ministry of Well being mentioned | कोरोना के बढ़ते मामलों से चिंता, इन वजहों से फैल रही है दूसरी लहर

Leave a Reply Cancel Reply




Find us on Facebook




Popular Posts

  • Gaganyaan will be launched in december 2021, …
  • 3 vicious vehicle thieves climbed up, police …
  • Maharashtra: In Yavatman, 12 children were given …
  • पति पर लव जेहाद का आरोप, हाई …
  • बिना नंबर की बाइक सवार लुटेरों ने …

Apna Siddharthnagar

Copyright © 2021 Apna Siddharthnagar

Ad Blocker Detected

Our website is made possible by displaying online advertisements to our visitors. Please consider supporting us by disabling your ad blocker.

Refresh